Русский | English

2014-01-21

Что такое фонтанные насосы

Когда говорят о фонтанных насосах, потребитель, незнакомый с темой, может решить, что это насосы какого-то необычного вида. Однако это не так: фонтанные насосы бывают поверхностные и погружные, как и другие виды, а отличаются особенностями применения.  Погружные насосы позволяют экономить больше энергии: они постоянно находятся в источнике воды – в естественном или искусственном водоёме. Поверхностный же насос качает воду через шланг, располагаясь на расстоянии от источника, и здесь есть свои плюсы. Например, взяв несколько поверхностных фонтанных насосов, можно устраивать различные фонтанные композиции, забирая воду из одного и того же источника. 

У фонтанных насосов есть и другие преимущества. Практически все они могут использоваться очень долгое время без перерыва, однако иногда им требуется защита от сухого хода, и здесь требуется периодически проверять их состояние. Фонтанные насосы легко справляются с грязной водой: например, если в ней есть немного песка или мелких частиц мусора, они работают нормально, но при сильном загрязнении воды илом, листьями, травой или другим крупным мусором они всё-таки могут не выдержать.

Используются подобные насосы в любых условиях и ситуациях. С помощью маломощных насосов можно создавать фонтаны для украшения помещений, и квартир в том числе, а крупные модели применяются для создания фонтанов в садах, в парках, на площадях и улицах городов. Фонтанные композиции можно создавать самые разные, так как насадки насосов можно комбинировать произвольно, и получать струи разной высоты, силы и формы – получаются очень красивые ансамбли.

Погружные фонтанные насосы ещё и полезны для состояния водной среды в источниках, из которых они забирают воду. Вода в них начинает циркулировать под действием насоса, и насыщается кислородом, что способствует её самоочищению: когда в подобном водоёме живут растения и водные животные, их существование значительно облегчается. Кроме того, фонтанные насосы существенно украшают любой ландшафт, придавая ему совершенно новый, живой и привлекательный вид.



Раздел статей

Разделы




Фото-объявления




    

Статистика

  
   Всего 20048 объявлений.
Сегодня ничего не было добавлено.
Вчера - 2.
  
       


© http://www.nasosboard.ru 2024
 


Загружаем