Русский | English

2014-02-18

Выбираем мотопомпу для хозяйственных нужд

Мотопомпы (бензиновые насосы) используют для перекачивания воды, они идеально подходят для применения в домашних условиях и на дачных участках. На практике чаще всего с помощью таких насосов выполняют следующие действия:
- поливают растения;
- осушают и наполняют бассейны;
- наполняют водой всевозможные емкости (бочки для уличного душа на даче, резервуары для хранения и перевозки воды);
- производят откачивание лишних сборов воды из подвального помещения или другого места.
Самым важным в выборе мотопомпы является производительная мощность и высота всасывания и подъема жидкости.
Под высотой всасывания подразумевается высота от пункта забора воды до самой мотопомпы. Мощность высоты всасывания для таких насосов составляет от шести до восьми метров.

Высота нагнетания у обычных мотопомп на бензине около 20-30 метров, а также бывают помпы высокого давления, которые могут подавать воду на высоту до 50 метров.
Производительная мощность объема воды мотопомпой составляет от 10-20 метров кубических в час, которых достаточно для полива домашнего огорода или дачного участка, а для огромных полей используются мотопомпы, подача воды которых может составлять до 100 тонн в час.

Следует во время эксплуатации насоса обращать внимание на длину от места забора воды до места полива, чем короче расстояние, тем меньше будет нагружаемость на помпу. А также следует обратить внимание на длину рукава в горизонтальном состоянии, так как чем выше высота всасывания и нагнетания, следовательно, уменьшается производительная мощность или в обратном порядке увеличится. В большинстве случаев при выборе мотопомп производителями предоставляется график производительности, а также инструкция по использованию и применению насоса.

Следует помнить, что мотопомпы могут использоваться только для подачи и перекачки воды, поэтому не надо проводить какие-либо эксперименты и применять данный вид насоса только по назначению.


Раздел статей

Разделы




Фото-объявления




    

Статистика

  
   Всего 20044 объявления.
Сегодня ничего не было добавлено.
  
       


© http://www.nasosboard.ru 2024
 


Загружаем